Lunes, 23 Octubre, 2017

            

Éxito en la I edición del torneo “Padelworking”

El torneo fue disputado un total de 44 empresas estructuradas en cuatro categorías diferentes, dos masculinas y dos mixtas

Foto: archivo


image_print

Al medio día del domingo dio por finalizada la primera edición del Torneo Pádelworking, organizado por Terceto Comunicación en colaboración con Sport3 Granada, en la que se han dado cita un total de 44 empresas estructuradas en cuatro categorías diferentes, dos masculinas y dos mixtas.

Destacar el buen ambiente vivido durante todo el fin de semana entre las parejas participantes, donde además de buen padel hubo una gran jornada de convivencia, sobre todo el domingo cuando más de un centenar de personas disfrutaron del arroz, la barra libre, el jamon y las tapas, que dieron paso a una concurrida entrega de premios, donde además de premiar a los finalistas en cada categoría, se sortearon numerosos regalos como cámaras deportivas, sesiones de fisioterapia, camisetas… entre los presentes.

La organización ha querido “dar la enhorabuena a todas las empresas que se han dado cita en este I Torneo Padelworking, con el deseo de poder repetir pronto una nueva edición y sobre todo dar las gracias a los distintos patrocinadores y colaboradores que hicieron posible este gran evento”.

Galería de imágenes: http://www.sport3granada.com/exito-en-la-i-edicion-del-torneo-padelworking/

Cuadro de finalistas del torneo:

4ª categoría masculina (aficionados)

Campeones: Reparahogar (Manolo Cobos y Joaquín Martínez)

Subcampeones: Panaderia Chocolate Blanco (Miguel Maldonado y F. Javier Rodríguez)

5ª categoría masculina (iniciación)

Campeones: Integra 2 (Jose M. Martínez y Jose Luis)

Subcampeones: Clínica Fuente de las Batallas (Carlos Solis y Cristian Martínez)
Categoría mixto aficionados/as:

Campeones: Pinturas Blanco y Negro (Montse Quesada y Manolo Gil) Subcampeones: Sport3 Granada (Mayca Camacho y Victor Fernández)

Categoría mixto iniciación:

Campeones: Carpintería y Montajes Naranjo (Raquel Lara y Miguel Naranjo) Subcampeones: Telefonía Granatel (Arantxa Sánchez y Víctor Ruiz)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *