Lunes, 29 Mayo, 2017

Agenda deportiva de equipos granadinos del 28-02-2014 al 02-03-2014

Consulta los horarios y lugares donde se van a celebrar los encuentros de los principales conjuntos granadinos de fútbol, fútbol sala, baloncesto y rugby

Román Callejón @RomanCallejon


image_print

FÚTBOL:

Liga BBVA:

Athletic Club de Bilbao – Granada CF: Estadio Nuevo San Mamés de Bilbao: viernes 28 de febrero, 20.30 horas (Cuatro).

Segunda B:

Granada CF “B” – CD Guadalajara: Estadio Municipal Nuevo Los Cármenes (Granada): sábado 1 de marzo, 16.00 horas.

Tercera División:

CD  Huétor Tájar – Los Molinos CF: Estadio Miguel Morato de Huétor Tájar: viernes 28 de febrero, 12:00 horas.

UD Maracena – UD Melilla B: Ciudad deportiva de Maracena: sábado 1 de marzo, 13:00 horas.

Loja CD – Español de Alquián: Estadio Municipal Medina Lauxa de Loja: sábado 1 de marzo, 18:00 horas.

FEMENINO:

Primera División:

Granada CF Femenino – Sevilla CF Femenino: Estadio Miguel Prieto, Granada: sábado 1 de diciembre, 17.45 horas

FÚTBOL SALA:

Tercera División:

UD Maracena: descansa

Peligros FS – El Ejido 2012 B: Pabellón Cubierto de Peligros: Sábado 1 de febrero, 18.30 horas.

CD Santa Fe – Torremolinos FS: Pabellón Municipal de Santa Fe: Sábado 1 de marzo, 17.00 horas.

 

BALONCESTO

Liga EBA

GBP Badajoz – Covirán Granada: “La Granadilla” Polideportivo de Extremadura: Sábado 1 de marzo, 20:00 horas.

Primera Nacional Masculina:

CV Carmen – Meridiano Baza: Pabellón del Colegio Virgen del Carmen (Córdoba): domingo 2 de marzo, 12:30 horas.

Primera Nacional Femenina:

ADEBA – CD Ramón y Cajal: IDM El Naranjo (Córdoba): sábado 1 de marzo, 19:30 horas.

Presetación Granada – Marsitas Córdoba: Colegio la Presentación (Granada): sábado 1 de marzo, 20:00 horas.

RUGBY

División de Honor B:

Universidad de Granada – Ingenieros IndustrialesCampus universitario Fuentenueva (Granada): Domingo 2 de marzo.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *